Регистрация
deal.by
Нет фото
Характеристики и описание

Сертификаты

Предназначены для измерения температуры твердых, газообразных и жидких химически неагрессивных сред, а также агрессивных, не разрушающих материал оболочки кабеля.

При установке на технологическом оборудовании сложной геометрии и труднодоступных местах допускается изгибать термопреобразователи по длине для размещения рабочего спая в требуемой зоне измерения (вплоть до сворачивания в петлю или спираль).

Термопреобразователи КТХА(ХК) 01.02 наружным диаметром 3-4 мм рекомендуются для контроля температуры стенок энергетических котлов. При этом монтажная длина ТП может превышать 20 метров.

Рабочий спай термопреобразователей организован внутри кабеля со стороны рабочего торца, который заглушен металлической пробкой. С другого торца термопреобразователи оснащены клеммной головкой, термопарным разъемом или клемным блоком. Для термопреобразователей с диаметром кабельной части 0.5-2 мм используются мини-разъемы, для диаметров 3-6 мм — клеммные головки, стандарт-разъемы или клеммные блоки.

Разъемы для термопар соответствуют стандартам ASTM E1684 и ASTM E1129, вносят погрешность не более 1,1°С при разнице температур на разъеме в 40°С. Эта погрешность будет пропорционально уменьшаться при уменьшении разницы температур.

Для монтажа ТП на объекте используются передвижные штуцера ЮНКЖ 031, рассчитанные на номинальное (условное) давление 1 МПа.

Для удлинения измерительных линий ТП типов КТХА, КТНН, КТЖК могут комплектоваться адаптерами.

класс допуска
1 или 2 — для КТХА, КТНН, КТЖК;
2 — для КТХК
рабочий спай
изолирован или не изолирован от оболочки кабеля
показатель тепловой инерции
не превышает значений, указанных в таблице (в зависимости от вида рабочего спая и наружного диаметра рабочей части d, мм):

 

Вид рабочего спая Показатель тепловой инерции ТП, с
d=0.5 мм d=1.0 мм d=1.5 мм d=3.0 мм d=4.0 мм d=4.5 мм d=5.0 мм
Изолированный от оболочки 0.2 0.5 1.0 2.0 3.0 3.0 4.0
Неизолированный от оболочки

устойчивость к механическим воздействиям по МЭК 61515
термопреобразователь может навиваться на цилиндр радиусом, равным пятикратному диаметру d, без изменения технических характеристик
поверка производится:
— для ТП с монтажной длиной от 40 до 250 мм — по МИ 3090-2007 «ГСИ. Преобразователи термоэлектрические с длиной погружаемой части менее 250 мм. Методика поверки»;
— для всех остальных исполнений ТП — по ГОСТ 8.338-2002 «ГСИ. Преобразователи термоэлектрические. Методика поверки»
межповерочный интервал (МПИ)
четыре года — для КТХА, КТХК, КТНН, имеющих в наименовании обозначение класса допуска «Dк2» («Dк1» только для КТНН) и работающих с соблюдением условий эксплуатации при температурах не выше 450°С;
два года — для остальных исполнений ТП.

Был online: Давно
ООО "Логопром-Сервис"
Рейтинг не сформирован
4 года на Deal.by
Менее 100 заказов

Термоэлектрические преобразователи 01.02; тип КТХА, КТХК, КТНН, КТЖК

В наличии
Цену уточняйте
Доставка
Оплата и гарантии